Декада дорожной безопасности детей

28 августа 2017 - Администратор

Сотрудники ГИБДД объявляют о начале третьего этапа акции «Декада дорожной безопасности детей», направленной на профилактику аварийности с участием подростков.

В начале нового учебного года с 28 августа по 7 сентября Госавтоинспекция совместно с образовательными учреждениями и представителями общественных организаций Лесосибирска проведет профилактические мероприятия по предупреждению нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Особое внимание дорожные полицейские уделят юным пешеходам и пассажирам. В школах и детских садах пройдут специальные занятия, на которых инспекторы ПДН и ГИБДД разъяснят ребятам основные требования Правил дорожного движения и ответственность за их несоблюдение. Также в рамках акции будет проведена работа с родителями по соблюдению правил перевозки детей в автомобилях с обязательным использованием удерживающих устройств и ремней безопасности.

Кроме того, в рамках Декады планируется провести пропагандистскую акцию «Союз безопасности», в ходе которой будет организовано «Волонтерское патрулирование» по ПДД в местах массового пребывания школьников, в зонах пешеходных переходов, прилегающих к общеобразовательным учреждениям на маршрутах движения детей «Дом-школа-дом».

Также сотрудники ГИБДД и отряды ЮИД проведут мероприятия «Пристегни самое дорогое», «Семья за безопасность на дороге», «Мой безопасный путь» и напомнят водителям и пешеходам правила поведения на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 471 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!