День защиты детей

12 июня 2014 - Администратор

«Вот лето, наконец, пришло, детишкам радость принесло! Ведь пришла пора, и рада, рада детвора!».

1 июня в Стрелковском доме культуры прошел фестиваль детского творчества «Юнита-13». Фестиваль приурочен к празднованию Дня защиты детей, он собирает юные дарования уже не первый год и пользуется заслуженным признанием и любовью среди жителей поселка. Фестиваль «Юнита» охватывает довольно обширный аспект детского творчества: это и вокал (эстрадный и народный), и хореография, и игра на музыкальных инструментах, прикладное искусство, изобразительно творчество. На фестивале присутствовали глава администрации Лесосибирска Андрей Хохряков и депутат городского Совета Александр Рыбьяков, они торжественно открыли мероприятие и высказали свои самые добрые и искренние пожелания в адрес присутствующих детей и взрослых. Приятной новостью для стрелковчан стало известие о том, что принято решение о начале строительства в 2014 году детского сада на 190 мест.

Зал был заполнен – ведь за каждого пришли поболеть родители, бабушки и дедушки, одноклассники и друзья, поддерживали их громкими аплодисментами. Все участники фестиваля были награждены дипломами и сладкими призами.

Приятным подарком для жителей нашего поселка стало выступление участников фестиваля духовой музыки «Виват, маэстро!» из Лесосибирска, организованное начальником отдела культуры администрации города Ольгой Руссо.

Программа праздника была насыщенна: для детей были организованы мастер-классы, розыгрыш лотереи, игровая программа, работал буфет, батут. Стрелковчане высказали слова благодарности родителям и организаторам фестиваля, которые подчеркнули важность таких мероприятий для поддержки талантливых детей.

Актив клуба ветеранов «Огонек» и женского клуба «Герусия» поселка Стрелка


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1327 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!