Депутаты утвердили план работы городского Совета

1 февраля 2013 - Администратор
Депутаты утвердили план работы городского Совета

Были рассмотрены шесть вопросов повестки, все Решения заседания городского Совета будут опубликованы в газете «Заря Енисея».

По первому вопросу повестки дня «Об утверждении плана приватизации объектов муниципальной собственности на 2013 год» был заслушан доклад руководителя Комитета – начальника отдела по управлению муниципальной собственностью Тимура Уразбаева. В план приватизации муниципального имущества входит девять объектов, в том числе два легковых автомобиля и семь объектов недвижимости. Комитет по управлению муниципальной собственностью Лесосибирска предложил рассмотреть вопрос об отчуждении и возможности реализации на условиях открытого аукциона двух объектов недвижимости и двух автомобилей. Что касается других объектов недвижимости, которые находятся в аренде у предпринимателей, рассматривался вопрос об отчуждении и возможности реализации преимущественного права выкупа этих объектов. После рассмотрения вопроса комиссией по бюджету городской Совет решил утвердить план приватизации объектов муниципальной собственности на 2013 год.
В начале календарного года подлежит согласованию с медицинскими учреждениями вопрос об увеличении цен на платные медицинские услуги, оказываемые населению и организациям города сверх программы государственных гарантий. На прошлом городском Совете обсуждались тарифы на платные услуги Центральной городской больницы. Вторым вопросом январского заседания городского Совета стало обсуждение изменений в Решение городского Совета от 17.09.2009 №466 «О ценах на платные медицинские услуги, оказываемые в МБУЗ «Лесосибирская городская стоматологическая поликлиника». В связи с ростом цен на медикаменты, коммунальные услуги и электроэнергию обосновано внесение изменений в прейскурант цен на платные услуги городской стоматологии в части применения индекса-дефлятора в размере 10,2. Городской Совет единогласно принял Решение, оно вступает в силу со дня, следующего после опубликования его в газете «Заря Енисея».
Один из вопросов повестки дня — обсуждение изменений в Решение городского Совета от 15.02.2012г. № 229 «Об утверждении социально ориентированного тарифа». Предлагается обеспечить более доступное транспортное обслуживание населения поселка Стрелка путем установления социально ориентированного тарифа для населения в размере 60 рублей за проезд в пассажирском автомобильном транспорте по маршруту №107 (Лесосибирск-Стрелка). Социально ориентированный тариф для жителей муниципального образования обоснован потребностью стрелковчан в транспортном перемещении, с учетом того, что величина расходов на проезд в общественном транспорте должна составлять не более 4-5% от доходов населения. Депутатский корпус проголосовал за изменения в Решение единогласно.
Вопрос «О внесении изменений в Решение городского Совета от 19.12.2012 №314 «Об утверждении норматива субсидирования на 2013 год» касался качественного выполнения программ пассажирских перевозок автомобильным транспортом. По просьбе жителей и депутатов городского Совета изменен маршрут движения автобуса № 3, который будет двигаться по схеме: «микрорайон «А» – магазин «Маяк-школа № 18» и маршрут № 13 – «Военкомат – школа № 18».
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации осуществляется плановый переход на новую систему оплаты труда в учреждениях государственного, регионального, муниципального значений. Ранее в нашем городе этот переход был сделан в учреждениях образования и культуры. На городском Совете было утверждено Положение о новой системе оплаты труда работников муниципальных бюджетных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере молодежной политики города. В Лесосибирске это МБУ «Молодежный центр». Следующие учреждения, которые перейдут на новую систему оплаты труда, – учреждения здравоохранения и спорта.
Последним вопросом повестки дня стало утверждение Плана работы городского Совета депутатов на 1 полугодие 2013 года. Согласно Плану, ежемесячно будут проходить заседания городского Совета, а также постоянных комиссий по вопросам повестки дня очередного заседания. На заседаниях будут обсуждаться темы по социальной политике, ЖКХ, законности и образованию, по торговле, работе с малым и средним бизнесом и другие. Кроме этого, по необходимости вносятся изменения и дополнения в решения городского Совета по корректировке бюджета города на 2013 год. Повестка дня каждого заседания городского Совета регулярно печатается на первой полосе газеты «Заря Енисея».

Елена ПАНФИЛОВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиВ рамках уточнённой программы развития города

НовостиНа повестке дня — важные вопросы

НовостиШесть вопросов повестки дня

НовостиНавстречу бюджетникам, и не только им

НовостиПо-деловому

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1516 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!