Десятка лучших

8 февраля 2013 - Администратор
Десятка лучших

 

Победители соревнований городского и российского уровня в Лесосибирске есть в самых разных видах спорта, но попасть в рейтинг удается не всем. В 2012 году состав десятки определили участники соревнований в категории легкой атлетики, лыжных гонок, волейбола и бокса.
Десятое место заняла Юлия Кожевникова, учащаяся отделения легкой атлетики, серебряный и бронзовый призёр чемпионата Красноярского края. С.В.Лапшин выступил с поздравлениями: «Лёгкая атлетика – это большой объём работы, неимоверный труд. Я знаю об этом не понаслышке, ведь сам занимался этим видом спорта в молодые годы, и пять дней тренировок в неделю тяжело, особенно для девушек. Отдельное спасибо нужно сказать Сергею Анатольевичу Паутову за правильную мотивацию и координацию работы!»
Неудивительно, что на девятом месте оказался серебряный призёр первенства Красноярского края и двукратный серебряный призёр чемпионата края Александр Паутов, сын и воспитанник тренера Сергея Анатольевича, который рассказал, как, будучи школьником, сам находился в десятке лучших спортсменов города, поэтому он очень гордится сыном, идущим по его стопам.
Восьмое и седьмое место неуклонно остается у выпускников отделения лёгкой атлетики: у Максима Лосева, победителя первенства Красноярского края и двукратного серебряного и бронзового призёра чемпионата края, и у Екатерины Кучешовой, победительницы первенства Сибирского Федерального округа.
Денис Стахеев, бронзовый призёр первенства Сибирского Федерального округа, выпускник отделения лыжных гонок, а ныне студент Сугутского института нефти и газа, занял шестую позицию рейтинга.
Четвёртое место в этом году между собой разделили победители зонального турнира и бронзовые призёры финала «Звёзды Красноярья», бронзовые призёра первенства Красноярского края, серебряные призёры первенства Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, учащиеся отделения волейбола Даниил Засемков и Константин Воронин.
Вторая позиция рейтинга по праву принадлежит Виталию Шабалину, выпускнику отделения волейбола и студенту Сибирского федерального университета. Виталий является бронзовым призёром чемпионата Красноярского края и имеет в своём арсенале шестое место в финале первенства России среди молодёжи. Людмила Ивановна Шабалина подметила, что победы внука на протяжении многих лет складываются, в первую очередь, благодаря работе тренера Светланы Маматмуратовны Ивановой: «Без тренера ничего бы не вышло! Столько сил и терпения, столько доброго трепета и заботы она вкладывает в каждого своего воспитанника, что невозможно не стать отличным спортсменом. Ответственный подход Светланы Маматмуратовны дал результаты, внук приложил усилия, и совместным трудом они заслужили почётное звание лучшего спортсмена».
Лучшим в десятке уже третий год подряд признан боксёр Шамиль Мальсагов, победитель первенства Сибирского Федерального округа, серёбряный призёр первенства Центрального совета Физкультурного общества профсоюзов, бронзовый призёр первенства России среди юниоров. В этом году Шамиль выпускается из школы, оставлять бокс он не намерен, а наоборот, по его словам, «отправится в большое плавание».
Виктор Ромаданов, заместитель директора ДЮСШ №1, подметил очень верную деталь: «Этот рейтинг никогда бы не сложился, если бы не было тех, кто эту десятку подпирает, наставляет и обучает». Поэтому самые громкие овации вызвали не чемпионы, а их тренеры, ведь именно они прививают преданную любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Виктория СОКОЛОВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиЗональный зимний фестиваль адаптивного спорта

НовостиПраздник здоровья, спорта, красоты

НовостиДзюдо по новым правилам

НовостиПраздник спорта и хорошего настроения

Новости«Спортивно-технический экспресс»

Теги: спорт
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2047 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!