Дорожные полицейские организовали для дошколят «Урок безопасности»

2 июля 2014 - Администратор

В рамках декады безопасности дорожного движения полицейские  и дошколята Лесосибирска в дни летних каникул решили изучить безопасность  на дорогах и улицах, изображая ее цветными мелками. Основной целью проводимого мероприятия стало обучение детей основам безопасного поведения на улицах и во дворах. Такая форма работы была выбрана не случайно, ведь рисование учит вдумываться и подвергать вещи анализу.  

Взяв в руки цветные мелки, малыши приступили к кропотливой работе. В этот день мальчишкам и девчонкам предстояло показать свой взгляд на безопасность, которую стоит проявлять на дороге.

Вскоре весь асфальт полностью покрылся разноцветными рисунками: рисованные автомобили, деревья, дороги с «зеброй» и светофорами.  Инспектор также не остался в стороне и углубился в творческий процесс, демонстрируя на своем примере всю важность знаний в области безопасного поведения на дорогах.

В завершении мероприятия все дошколята пообещали соблюдать правила дорожного движения, а полицейские пожелали им веселого и радостного летнего отдыха без аварий и происшествий.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску  


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 973 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!