Дорожные полицейские проводят профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

7 августа 2017 - Администратор

В Лесосибирске проводится общекраевое профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на повышение дисциплины участников дорожного движения и предупреждение ДТП с мототранспортом.

На протяжении двух месяцев дорожные полицейские совместно с участковыми уполномоченными полиции будут проводить рейды с целью выявления водителей мототехники, нарушающих ПДД, в том числе несовершеннолетних. Уже с начала операции сотрудниками ГИБДД выявлено 14 правонарушений, допущенных мотолюбителями, из них 3 факта управления транспортным средством в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что мотоцикл является одним из наиболее опасных транспортных средств. Водителям мототранспорта следует помнить, что даже незначительное столкновение или наезд на препятствие может привести к тяжелым последствиям. Объясняется это тем, что во время движения мотоциклист, в отличие от автомобилистов, защищен только специальной экипировкой.

Мотоциклистам необходимо соблюдать установленный скоростной режим, передвигаться только в мотошлеме, использовать средства защиты. Чтобы быть наиболее заметными для других водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо прикрепить на одежду световозвращающие элементы. Также важно перед поездкой учитывать погодные условия.

Госавтоинспекция предупреждает о бдительности и водителей других транспортных средств. Помните о необходимости чаще смотреть в зеркала заднего вида, выполнять маневры, предварительно убедившись в их безопасности, не допускать резкого торможения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 429 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!