Дружу с дорожными знаками

20 сентября 2013 - Администратор
Дружу с дорожными знаками

«Дружу с дорожными знаками» – так Ирина Кондратенко, инспектор по пропаганде ОГИБДД Отдела МВД России по городу Лесосибирску, назвала открытый урок с лицеистами-второклассниками.


40 минут ребята обсуждали знаки, которые чаще всего встречаются им на пути, рассказывали свои истории из жизни, когда знания правил дорожного движения не дали им попасть впросак, и вспоминали то, что забылось за летние каникулы.
Мальчишки, воодушевленные излюбленной автомобильной темой, наперебой старались выступить: «А у моего деда «пятёрка», он всегда учит меня обозначениям знаков на дороге! А я с мамой ходил на права сдавать, поэтому всё-всё знаю!» И действительно, к удивлению, Ирины Петровны дети быстро и, главное, — правильно отвечали на все вопросы, справляясь с каждым заданием. Инспектор показывала ребятам таблички с изображением знаков, чертила мелом на доске возможные схемы дорожных проездов и просила школьников рассказать о своем пути от дома до школы. Как оказалось, все помнят верные шаги передвижения.
-При соблюдении правил дорожного движения самое важное – это ваша безопасность и спокойствие родителей, — закончила Ирина Петровна разговор с детьми. — Всегда нужно помнить, что вы должны подавать пример своим друзьям из младших классов и не подвергать неприятным последствиям водителей.
Как признались второклассники, открытые уроки, посвященные теме правил дорожного движения, для них не в новинку. Их классный руководитель регулярно проводит работу по изучению безопасности на дороге.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1391 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!