Город, к праздникам будь готов!

3 мая 2013 - Администратор
Город, к праздникам будь готов!

За чистоту и благоустройство
- Весна в этом году долго не вступала в свои права, заставив коммунальные службы города работать в усиленном режиме. Несмотря на все трудности, которые добавила погода, к праздникам необходимо навести в городе порядок, — призвал всех присутствующих глава администрации Лесосибирска Андрей Владимирович Хохряков. — Прошу отнестись к этому поручению со всей ответственностью, особенно руководителям предприятий, в частности, торговли, всем жителям города. Постановление о проведении двухмесячника по благоустройству уже вышло – с 26 апреля по 26 июня будут организованы санитарные пятницы, субботники по очистке территорий города от мусора. Всё это время «Чистый город» бесплатно будет вывозить на полигон собранный мусор, и машины предприятий, у которых есть возможность самостоятельно вывозить мусор, на полигонах города будут принимать также бесплатно. Я думаю, всем нам хочется жить в чистом и красивом городе, поэтому необходимо приложить максимум усилий, чтобы в короткие сроки навести порядок на улицах и во дворах!

Готовимся к пожаро­опасному периоду
- Давайте вспомним, какая непростая пожароопасная обстановка в городе, крае, да и по всей стране была в прошлом году. Чтобы это не повторилось, необходимо объединить усилия всех служб, предприятий, организаций и учреждений Лесосибирска, потому что одними силами противопожарной охраны обезопасить город от пожаров не удастся, — обратился к собравшимся заместитель начальника отряда федеральной противопожарной службы №12 Зуфар Хамидович Якупов. — Нашу ситуацию осложняет ещё тот факт, что в этом году мы передали две единицы пожарной техники в другие районы. Поэтому я хотел бы призвать всех руководителей предприятий, у кого имеется противопожарная техника, сообщить об этом в единую диспетчерскую службу города и, по возможности, оказывать содействие службе пожарной охраны при тушении пожаров. Необходимо также предоставить информацию в отдел противопожарного надзора, в каком состоянии находятся водоисточники на территории предприятий, организаций и учреждений. Сложность вызывает и то, что южная часть Лесосибирска не «прикрыта» отделами пожарной охраны – время реагирования на пожары увеличивается из-за удалённости района от объектов наших подразделений. Рекомендуем руководителям всех объектов, находящихся в южной части города, заключить договоры с пожарной охраной Лесосибирского ЛДК №1, которая согласна работать по факту возникновения чрезвычайной ситуации без абонентской платы за свои услуги.
В рамках проведения двухмесячника по благоустройству необходимо очистить от сухой травы всю закреплённую за предприятиями территорию, особенно возле заборов. Коммунальным службам – проверить состояние подвальных и чердачных помещений. Жителям частного сектора настоятельно рекомендуем очистить территорию от завалов дров. И ещё раз напоминаю всему населению города телефоны пожарной охраны: 01, 01*, 112.

Навстречу 70-летию Великой Победы
О подготовке к празднованию Дня Победы руководителей предприятий и жителей города проинформировала заместитель главы администрации Лесосибирска по социальным вопросам Раиса Сергеевна Вирц.
- Остаётся два года до празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому рабочая группа по подготовке мероприятия, посвящённого 9 Мая, спланировала работу таким образом, чтобы провести своего рода репетицию предстоящего юбилея. Наши ветераны, которых остаётся, к сожалению, с каждым годом всё меньше, достойны того, чтобы мы отдавали им все почести, неустанно благодарили за их Победу и воспитывали молодое поколение в том же духе.

Празднование 9 Мая в этом году:
9.00 — начало пробега от памятника Бабкину на набережной Маклаково до педагогического института.
11.00 — эстафета по улице Победы.
12.00 — шествие организованных групп работников предприятий и организаций города по улице Победы от магазина «Южный» до поворота на Набережную Енисея с ул. Карла Маркса (по 25 человек)
Трибуна будет расположена напротив зала единоборств «Авангард»
К шествию с поворота напротив ЛфСибГТУ присоединится парад.
13.00 — митинг на Набережной Енисея с возложением венков и цветов к памятнику Ефиму Белинскому, затем памятнику героям Великой Отечественной войны.
13.00-15.30 — концерт на площади возле магазина «Парк»
Торговые ряды будут расположены на улице между цветочным магазином и рестораном «Беккер».
В отдалённых районах города (Мехколонна, Новоенисейск, Колесниково) будут организованы концерты выездной «Агитбригады Победы» (проект Православной гимназии).

Ирина ДЕНИСОВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиТрудовой экологический десант на Енисее

НовостиУтверждены городским Советом

НовостиЛетний отдых детей

НовостиВсем миром

НовостиЧисло лесных пожаров бьёт рекорды

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1498 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!