Госавтоинспекция призывает родителей не допускать бесконтрольного появления детей на проезжей части

10 августа 2017 - Администратор

Фото с сайта 63.мвд.рф

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска обращаются ко всем родителям с просьбой усилить контроль за детьми и не допускать бесконтрольного появления подростков вблизи проезжей части. Предупреждать и предостерегать подростков об опасности — прямая родительская обязанность.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о Правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, во время совместных прогулок. Находясь с подростком на улице, полезно объяснять ему, что именно происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. И ни в коем случае не подавайте своему ребенку примера, как делать нельзя!

Дорожные полицейские напоминают, что родители, ненадлежащим образом относящиеся к своим обязанностям по воспитанию и защите интересов детей, могут быть привлечены к административной ответственности.

Кроме того, по все фактам нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними сотрудники ГИБДД направляют информацию в ПДН, далее документы отправляются на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это может привести к постановке семьи на профилактический учет.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 476 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!