К новым знаниям, будущие учителя!

6 сентября 2013 - Администратор
К новым знаниям, будущие учителя!

В первый раз приветствовали здесь первокурсников, которым еще предстоит войти в интересную и незабываемую студенческую жизнь. С добрыми пожеланиями и напутственными словами открылась новая страница, в которую, наверняка, будет вписано немало достижений и радостных событий.

С приветственным словом обратилась к студентам и преподавателям директор Лесосибирского пединститута-филиала СФУ Людмила Храмова. Она пожелала преподавателям новых свершений, неиссякаемого оптимизма и здоровья, исполнения всех намеченных планов. Студентам – успехов, трудолюбия, стремления к новым знаниям, мудрости, которая так необходима будущим учителям.
Преподавательский коллектив и студентов поздравил в этот день исполняющий полномочия главы города Зинур Гимальтдинов. Он пожелал всем целеустремленности, терпения в образовательной деятельности. От администрации города Зинур Гимальтдинов поблагодарил коллектив пединститута и лично директора Людмилу Храмову за многолетнее активное сотрудничество с муниципальной системой образования, заинтересованность в развитии профессионального мастерства учителей, оказание педагогической поддержки городу.
Слова приветствия прозвучали от деканов факультетов, от ветеранов-педагогов школ, от тех, кто долгие годы преподавал и преподает в стенах вуза.
На протяжении многих лет институт поддерживает лучшие традиции качества преподавания. Сотни выпускников несут разумное, доброе, вечное в школы города и Красноярского края. Сегодня в институте 30 студентов обу­чаются только на «отлично», 133 студента имеют в зачетках «хорошо» и «отлично», 5 человек – оксфордские стипендиаты. Среди тех, кто пришел на торжественную линейку — победители и призеры региональных, всероссийских, международных научных, творческих, спортивных и других мероприятий, победители грантовых конкурсов. Для молодой, яркой, творческой составляющей города звучал сегодня гимн института, а по окончании линейки студенты дарили цветы преподавателям пединститута и учителям лесосибирских школ.
Но минуты торжественной линейки подошли к завершению. Студенты отправились на первые в этом учебном году занятия, а первокурсники – на встречу с деканами факультетов.
- Чего я жду от студенческих лет? Ярких эмоций, хороших впечатлений, достойной учебы, — поделилась с «Зарей Енисея» первокурсница Юлия Кострикова, — в институт я пришла осознанно, поскольку всегда хотела быть психологом. Думаю, что, благодаря учебе в институте, стану хорошим специалистом.
Но не только студенты с волнением встречают новый учебный год. В 27-й раз приходит в стены пединститута в День знаний Зульфия Колокольникова. Сначала – студенткой физико-математического факультета, затем – преподавателем.
- Конечно, с течением лет восприятие этого дня меняется, — говорит она,- одно дело, когда ты — первокурсник, с трепетом ждешь новых открытий, новых людей в своей жизни. С другой стороны, ты — преподаватель, и тоже ждешь от учебного процесса новых встреч и ощущений. Но при этом понимаешь ту ответственность, которая возложена на тебя. От тебя зависит то, насколько студенты будут счастливы, чем будут наполнены их дни. И когда видишь результат труда – выпускников, успешных в жизни и в профессии, каждый раз с радостными чувствами идешь 1 сентября в родной пединститут, к своим студентам, к первокурсникам, с которыми снова начинаешь все сначала.

Елена ПАНФИЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиИ снова в школу!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1347 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!