Лесосибирск готовится к зимнему отопительному сезону.

16 августа 2011 - Администратор
Лесосибирск готовится к зимнему отопительному сезону.
 Работы по подготовке котельных осуществляются в рамках плана. Из 16 теплоисточников (в т.ч. муниципальных – 13, ведомственных – 3) на сегодняшний день к отопительному сезону подготовлены 11 котельных (около 69%), на остальных продолжаются подготовительные работы. По котельным МУП «ПП ЖКХ №5 Стрелка» капитальный ремонт выполнен, текущий ремонт в стадии завершения, по объектам жизнеобеспечения на ОАО "Лесосибирский ЛДК №1" подготовка выполнена в целом на 80%, в том числе ТС-2 – 70%, на водоочистных сооружения проведен капитальный ремонт.
       Из 112,6 км. тепловых сетей 89,7 км. (около 80%) готовы к эксплуатации в зимнем периоде, в т.ч. произведена замена ветхих сетей протяженностью 5,8 км при плановом задании 8,5 км. Ведутся работы по капитальному ремонту теплосети по программе «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» за счет средств краевого и местного бюджета. Готовность водопроводных сетей оценивается на уровне 86%.
       Существующие запасы топлива в городе (около 6 тыс. тонн) позволят обеспечить запуск теплоисточников в режиме отопления и их эксплуатацию до конца сентября.
            Дополнительная информация по тел.: (39145) 5-44-03, Наталья Будникова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!