Лесосибирские ремесленники примут участие в Красноярском ремесленном форуме

23 августа 2017 - Администратор

За это время участники мероприятия примут участие в круглых столах, панельных дискуссиях, и, что немаловажно, смогут продемонстрировать свои умения в ходе мастер-классов.

Ежегодно от Лесосибирска выезжает делегация в составе более 20 человек. Это педагоги городских школ, центра дополнительного образования, мастера декоративно-прикладного искусства, художники и бывшие безработные, получившие материальную поддержку на развитие своего дела от службы занятости.

В этом году свои работы на экспозиции ярмарки ремесел в рамках ремесленного форума, повезут неоднократно отмеченные агентством труда и занятости населения Красноярского края мастера: Александр Трегубович, Ольга Молчанова, Вера Черных, Евгения Горелова и другие. К ним присоединятся и молодые ремесленники, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством всего пару лет, но уже заслужившие доверие и признание у своих клиентов. Так, Оксана Куликова и Татьяна Рутковская представят изделия из полимерной глины. Этот материал популярен среди ремесленников благодаря своей универсальности. Лидия Буренкова повезет на ярмарку изделия, изготовленные в двух техниках: канзаши и бумажная лоза. Алсу Шалыгина – индивидуальный предприниматель по пошиву головных уборов и аксессуаров, наверняка не останется незамеченной организаторами форума.

Таким образом, центр занятости населения Лесосибирска делает всё, чтобы достойно представить свой город на предстоящем форуме.

Информация о ХIX Краевой ярмарке вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 442 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!