Лето, спорт и радость в Лесосибирске

27 июня 2014 - Администратор
Лето, спорт и радость в Лесосибирске

Первую партию играют команды спортивного клуба «Лидер» (слева) и ветеранов спорта (справа). Несмотря на сопротивление «лидерцев», победу в этой игре одержали ветераны

21 июня на стадионе «Труд» прошли сразу два ярких мероприятия – спортивный праздник, посвященный Дню города, и летняя Спартакиада ветеранов спорта города Лесосибирска.

Теплым солнечным июньским утром на новой беговой дорожке стадиона состоялся парад участников праздника. Спортсменов приветствовали глава администрации города Андрей Хохряков и заместитель главы администрации по социальным вопросам Раиса Вирц.

Андрей Владимирович поздравил всех присутствующих с праздником спорта, здоровья и красоты и отметил, что обновление стадиона будет продолжено, работы еще предстоит немало, хотя и сегодня на футбольном поле, волейбольных и баскетбольных площадках, беговой дорожке заниматься можно. Раиса Сергеевна также поздравила спортсменов с наступающими праздниками – Днем города и Днем молодежи.

– В этом году было принято решение провести спортивные праздничные мероприятия за неделю до Дня города и Сабантуя, для того, чтобы как можно больше горожан смогли принять участие в этих праздниках, которые состоятся 28 июня на площади возле здания администрации, – сказала Раиса Вирц.

После торжественного открытия праздника с традиционным поднятием флага под гимн России началось награждение тренеров-преподавателей нашего города, спортсменов, внесших значительный вклад в развитие адаптивного спорта в Лесосибирске, в развитие спорта и формирование здорового образа жизни, за большие достижения и победы на городских, краевых и всероссийских соревнованиях.

Праздник продолжился на нескольких площадках стадиона, в Молодежном центре и Доме спорта – прошли состязания по волейболу, уличному баскетболу, мини-футболу, легкой атлетике, настольному теннису и шахматам.

Нешуточные спортивные баталии в этот день развернулись среди футбольных и волейбольных команд.

– Волейбол – игра азартная, захватывающая и непредсказуемая, – не отрываясь от наблюдения за игрой между спортивным клубом «Лидер» и командой ветеранов, рассказывает председатель федерации волейбола города Лесосибирска Игорь Иванов. – Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность администрации города за такую замечательную волейбольную площадку. Теперь наша команда ветеранов спорта сможет еще качественнее подготовиться к краевой спартакиаде, которая будет проходить в Красноярске с 18 по 20 июля.

– Действительно, здорово, что в городе идет реконструкция стадиона, – добавила Ольга Дианова, заместитель директора лыжной базы «Снежная», – здесь уже так красиво, современно, удобно и просторно! Даже трудно представить, что будет по завершении всех работ. Проводить соревнования, готовиться к краевой спартакиаде стало намного легче. В этом году мы впервые выставляем на летнюю краевую спартакиаду ветеранов спорта женскую команду по стритболу. Вообще этот вид спорта впервые включен в программу соревнований в этом году, мы быстро собрали команду и начали тренироваться. Будем надеяться, что тренировки дадут хорошие результаты и мы достойно выступим в столице края.

Спортивный праздник в Лесосибирске состоялся, и неважно, кто победил, кто проиграл в этот день, главное, что торжество спорта, здорового образа жизни, хорошего настроения было на высоте!

Ирина ДЕНИСОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1239 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!