Мы будем рады видеть вас

23 августа 2013 - Администратор
Мы будем рады видеть вас

ОТДЕЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАТИВНОГО И СРОЧНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Специалисты данного отделения предоставляют информацию и консультирование по вопросам получения материальной помощи и предоставления социальных услуг, оказывают социальную помощь лицам без определённого места жительства и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содествуют в получении и оформлении документов, в том числе и в целях защиты прав граждан. Также оказывают юридическую помощь.

ОТДЕЛЕНИЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ И ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ
В этом отделении опытные и высокопрофессиональные медики и педагоги проводят качественные и эффективные социально-реабилитационные мероприятия для детей с ограничеными возможностями здоровья, оказывают социально-правовую помощь инвалидам, организуют межведомственное взаимодействие учреждений города для обеспечения доступности инвалидам физического, социального и культурного окружения, что немаловажно. В этом же отделении специалисты обучают членов семей медико-социально-педагогическим знаниям для проведения реабилитационных мероприятий в домашних условиях. Все услуги детям до 18 лет здесь оказывают совершенно бесплатно – это массаж, гидромассаж, лечебная физкультура, физиотерапия, механотерапия, кинезотерапия, музыкальные занятия, диагностика и коррекция психического развития ребёнка, коррекционно-развивающие занятия с логопедом, дефектологом, а также обучение детей навыкам самообслуживания, поведения в быту и другим формам общественной жизни. Проводится консультирование по льготам и мерам социальной поддержки для инвалидов.

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ДОМУ
Работники этого отделения оказывают пожилым гражданам и инвалидам квалифицированный уход и доврачебную помощь на дому, проводят профилактические мероприятия обострений имеющихся заболеваний, сопровождают нуждающихся в лечебно-профилактические учреждения.

ОТДЕЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ
Здесь оказывают малообеспеченным гражданам комплекс социально-бытовых услуг – пошив и ремонт одежды, услуги парикмахера, приём и выдача жизненно необходимых вещей, бывших в употреблении.
Есть в Комплексном центре социального обслуживания населения три отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, где, кроме оказания различных видов социальной помощи, есть и психологическая поддержка пожилых людей и инвалидов. Два отделения психолого-педагогической помощи: для семей на различных стадиях их становления и развития, разных возрастных этапах формирования личности ребёнка. Здесь же работают индивидуальные программы реабилитации несовершеннолетних и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, содействуют организации семейного и детского досуга.

ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
Профилактика и предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – одна из главных задач отделения. Также работники отделения занимаются социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Это отделение осуществляет методическое сопровождение деятельности структурных подразделений центра, занимается обобщением и внедрением передовых видов и форм социального обслуживания населения, разработкой и распространением методических и информационных материалов по актуальным вопросам социальной защиты населения и информированием о деятельности центра.
В Комплексном центре социального обслуживания населения работают клубы для граждан пожилого возраста «Вместе будет веселей», клуб любителей здорового образа жизни «Здоровье», русские умельцы собираются в клубе «Сибирячка», общение детей и пожилых людей идёт в клубе «Живая нить традиций», есть клубы любителей пения «Рябинушка» и театра «Горница». Для семей работают клубы «Счастливые родители», «Кенгурёнок», «Солнечный зайчик». Для детей и подростков клубы «Орешек», «Поговорим, подросток», «Ураганчики», студия общефизической подготовки с элементами единоборств, вокальные кружки «До-ми-солька» и «Юность», танцевальный «Весна», «Волшебный мир» и «Чудеса в ладошке».
Учреждение имеет достаточно современную, хорошо оснащённую материально-техническую базу, обеспечивающую качество предоставляемых услуг, и находится на хорошем счету в Красноярском крае. Лозунг центра «Мы будем рады видеть вас!» полностью оправдывает своё назначение – специалисты – не только профессионалы своего дела, они радушные и вежливые со всеми, кто приходит сюда, и по-другому здесь нельзя.

Материал подготовила Ирина ДЕНИСОВА

 


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиКанский «Дельфин» для здоровой нации

НовостиУвидеть Красноярскую ГЭС

НовостиВ небе над Ачинском

НовостиНовая жизнь старых автомобилей

НовостиСовременный театр из сибирской глубинки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1312 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!