На территории Лесосибирска введен режим чрезвычайной ситуации

21 августа 2017 - Администратор

В связи со сложной гидрологической и водохозяйственной обстановкой в бассейне водохранилищ Ангарского каскада с 20 августа 2017 года на территории города Лесосибирска, Енисейского, Мотыгинского, Богучанского и Кежемского районов введен режим чрезвычайной ситуации.

По предложению краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 19.08.2017г. № 66 «О принятии мер в связи с малой водностью Ангаро-Енисейского бассейна» правительством Красноярского края (Постановление Правительства Красноярского края от 19.08.2017г. №488-п) с 20 августа 2017 года введен режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил Лесосибирского городского, Енисейского, Мотыгинского, Богучанского и Кежемского районных муниципальных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края.

Зоной чрезвычайной ситуации определены территории города Лесосибирска, Енисейского, Мотыгинского, Богучанского и Кежемского районов.

Главам города Лесосибирска, Енисейского, Мотыгинского, Богучанского и Кежемского районов рекомендовано организовать работу по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с возможным прекращением навигации на Нижней Ангаре (участок от створа Богучанской ГЭС до устья).

Главному управлению МЧС России по Красноярскому краю рекомендовано организовать взаимодействие функциональных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края в условиях малой водности на реках Ангара и Енисей, а также осуществлять мониторинг складывающейся обстановки.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 577 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!