Общественники Лесосибирска приняли участие в обсуждении вопросов информирования населения о деятельности полиции

21 октября 2014 - Администратор

По инициативе Комиссии по информационной политике Общественного совета при ГУ МВД России по краю прошел семинар, на котором обсуждались вопросы взаимодействия полиции и журналистского сообщества, а также способы и формы информирования населения о деятельности стражей порядка.

В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференции, приняли участие сотрудники 27 органов внутренних дел края, 45 представителей средств массовой информации – членов общественных советов при территориальных ОВД.

В ходе живого общения журналисты края смогли обменяться наработанным опытом в освещении деятельности органов внутренних дел. Председатель  Общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску Евгений Петренко рассказал об успешно реализованных проектах и мероприятиях, проводимых полицейскими и общественниками Лесосибирска при поддержке СМИ, освещающих деятельность городской полиции.

Накануне семинара комиссия  по информационной политике изучила взаимодействие полиции со средствами массовой информации. Было проведено анкетирование представителей СМИ и руководителей органов внутренних дел по выявлению проблемных вопросов. Результаты опроса показали, что в большинстве районов края между журналистами и полицией налажен конструктивный диалог, но вместе с тем есть ряд проблем, над которыми еще стоит работать.

 

По информации пресс-службы ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!