Общественники Лесосибирска проводят лекции для полицейских

13 августа 2014 - Администратор
Общественники Лесосибирска проводят лекции для полицейских

Представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску медицинский психолог Ольга Курнова провела для сотрудников патрульно-постовой службы полиции обучающий семинар об особенностях общения с лицами, страдающими алкогольной зависимостью.

В ходе встречи были рассмотрены основы психологии общения с учетом профессиональной специфики сотрудников полиции с людьми, имеющими алкогольную зависимость. Медик рассказала защитникам правопорядка, как грамотно выходить из конфликтных ситуаций и находить правильные подходы к гражданам данной категории. Лекционный материал сопровождался демонстрацией научных роликов, наглядно показывающих влияние алкоголя на организм, в том числе психику человека. «Специфика деятельности полицейских заключается в ежедневном диалоге стражей порядка с лицами, находящимися в зависимости от различных психоактивных веществ. Поэтому сотрудник полиции должен знать психологические особенности данной категории граждан, уметь грамотно выстроить общение с ними и при необходимости оказать такому гражданину квалифицированную помощь», - отметила Ольга Курнова.

Встреча прошла в формате живого непринужденного диалога. Сотрудники полиции отметили важность полученной информации. Было решено подобные мероприятия проводить и в дальнейшем для других категорий сотрудников.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1046 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!