Общественный совет при полиции оказывает жителям Лесосибирска бесплатную юридическую помощь

2 ноября 2014 - Администратор
 			 		Общественный совет при полиции оказывает жителям Лесосибирска бесплатную юридическую помощь

В Лесосибирске по инициативе Общественного совета при городском отделе внутренних дел организовано проведение Дня бесплатной юридической помощи гражданам.

В общественной приемной на вопросы горожан отвечал юрист член Общественного совета Андрей Маричев. За консультацией к специалисту обратилось 13 человек. В основном поступившие вопросы касались жилищной сферы: приватизация жилья, оформление в собственность земельного участка или квартиры, составление дарственной, раздел недвижимости при разводе и другие. Андрей Маричев проконсультировал каждого, а некоторым назначил время для дополнительной встречи и оформления документов.

«Необходимость такой формы работы с населением вызвана тем, что большинство вопросов, с которыми горожане приходят на прием в Совет, не входят в компетенцию полиции. Человек просто не знает, куда обратиться с проблемой, а некоторым платный юрист – не по карману. Поэтому мы решили ввести в практику проведение бесплатных юридических консультаций, в рамках которых специалист помогает лесосибирцам найти ответ на интересующий вопрос. Всего в текущем году в рамках Дня бесплатной юридической помощи в Совет обратилось более 40 человек», - отметил председатель Общественного совета при ОМВД Евгений Петренко.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1272 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!