Победа на фестивале «Театральная весна-2013»

5 апреля 2013 - Администратор
Победа на фестивале «Театральная весна-2013»

20 марта в Красноярске прошло открытие краевого фестиваля «Театральная весна», в рамках которого зрители познакомились с четырнадцатью премьерными спектаклями сезона театров из Красноярска, Канска, Ачинска, Минусинска, Норильска, Железногорска, Шарыпово, Лесосибирска и Мотыгино.


Два дня подряд на сцене Дома актёра представляли свои работы муниципальные театры, которые несколько лет подряд не имели возможности принимать участие в краевом фестивале. Лесосибирский театр «Поиск» 22 марта выступил со спектаклем Сергея Злотникова «Команда» в постановке Юрия Лобанова. Представленная для красноярских театралов постановка получила хорошие отзывы и рекомендации компетентного жюри.
Торжественное подведение итогов и завершение фестиваля прошло 27 марта, в Международный день театра. На церемонии закрытия объявили победителей конкурса на лучшую театральную работу сезона. Прославить Лесосибирск удалось актёру театра «Поиск» Максиму Потапченко, сыгравшем Колю в спектакле «5:25». Он был награжден «Хрустальной маской» и дипломом фестиваля за лучшую мужскую роль.
Поздравляем коллектив городского театра, желаем прекрасных спектаклей и будущих побед!


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1196 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!