Полицейские предостерегают горожан от краж велосипедов

20 июня 2014 - Администратор

Сотрудники полиции продолжают проводить разъяснительную работу с жителями Лесосибирска по предупреждению краж велосипедов.

Как проанализировали стражи порядка, основной причиной краж является несоблюдение владельцами элементарных мер предосторожности. Потерпевшие без присмотра оставляли велосипеды на лестничных площадках, подъездах, возле домов, магазинов. Излишняя самоуверенность и халатное отношение к личному имуществу становились на руку злоумышленникам, которые совершали хищения или из хулиганских побуждений, или в целях продажи. Также полицейские отмечают, что не все владельцы велосипедов хранят документы, полученные при покупке. Это, в свою очередь, создает определенную сложность в доказательстве принадлежности транспорта.

Стражи порядка рекомендуют горожанам при парковке велосипеда даже на несколько минут обязательно использовать качественные цепи – замки и велосигнализацию. Также правоохранители призывают население никогда не покупать бывший в употреблении велосипед без документов – не исключен риск стать хозяином краденого имущества.

 Пресс-служба ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1021 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!