Полицейские разыскивают мошенницу, обманувшую пенсионерку

11 августа 2014 - Администратор

Сотрудники полиции вновь обращаются к жителям Лесосибирска с просьбой проявлять повышенную бдительность и предупредить своих близких, особенно пожилых людей, о действиях мошенников. На прошедшей неделе жертвой преступления стала 75-летняя жительница нашего города.

Пенсионерка впустила в квартиру незнакомую женщину с ребенком, которые обратились к ней за помощью. Воспользовавшись недолгим отсутствием хозяйки, злоумышленница похитила более 200 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия по розыску подозреваемой. Напомним, это уже не первый случай, когда пожилые лесосибирцы становились жертвами обмана и подвергались преступным посягательствам.

Стражи порядка обращаются к горожанам: будьте внимательны, не доверяйте незнакомым людям, не впускайте посторонних в дома и квартиры, не передавайте им свои деньги. Проведите беседы со своими родителями и пожилыми родственниками, предупредите о подстерегающей опасности и не дайте им стать жертвами преступников.

На вид 30-40 лет, похожа на цыганку, плотного телосложения,  была одета: в длинное платье темного цвета. Также с данной гражданкой может находиться ребенок: на вид 8-10 лет, был одет в рубашку и брюки.   Всех, кто обладает какой-либо информацией о произошедшем, о возможном местонахождении подозреваемой, просьба незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 02, 5-14-20.       Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 
Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1033 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!