Полицейские рекомендуют лесосибирцам воздержать от походов в лес в связи со случаями выхода хищников к населенным пунктам

30 августа 2017 - Администратор

Полицейские призывают горожан быть осторожнее в связи с участившимися случаями выхода опасных хищников к людям и населенным пунктам.

Напомним, накануне полицейские были вынуждены обезвредить медведя, вышедшего на улицу п. Подтесово в Енисейском районе. Также в Енисейском районе вышедший из леса медведь нанес тяжкие повреждения мужчине, который в данный момент находится в больнице.

Стражи порядка призывают лесосибирцев проявить бдительность и благоразумие, и, по возможности, воздержаться от прогулок в лес для сбора ягод и грибов.

Сотрудники полиции напоминают, что сообщать о фактах появления диких животных вблизи с населенными пунктами необходимо по телефонам: 02, 5-14-20. Полицейские усиливают меры безопасности и готовы выехать на помощь при первой необходимости. В соответствии с Законом «О полиции» стражи порядка имеют право принять решение об обезвреживании хищника, угрожающего безопасности граждан.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 464 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!