Профсоюз в действии

16 октября 2014 - Администратор

Седьмого октября более ста участников от всех  профсоюзных организаций города собрались в актовом зале администрации Лесосибирска.

В этот Всемирный день действий «За достойный труд!» состоялась международная акция, посвященная обсуждению актуальных вопросов обеспечения права на безопасный и  полноценный труд, достойную заработную плату, сохранение жизни и здоровья работников. В нашем крае, как и по стране, профсоюзы провели акцию «За достойный труд без войн и санкций». Перед собравшимися выступили представители администрации, Пенсионного фонда, Центра занятости, управления социальной защиты населения, а также дана информация по ситуации на Украине.

Как отметила Марина Карташкова, председатель координационного совета профсоюзных организаций города Лесосибирска, около 5 тысяч человек в нашем городе состоят в профсоюзных объединениях. Наиболее крупные – в здравоохранении, образовании, речном порту.

Акция завершилась принятием резолюции. «Мы, профсоюзы Красноярского края, солидарны с профсоюзами других государств в отстаивании прав и интересов работников. Поддерживаем решение Правительства Российской Федерации по импортозамещению», – декларируется в ней. Резолюция будет направлена в адрес президента, правительства страны, Государственной Думы, губернатору, правительству и Законодательному собранию края, краевым объединениям работодателей.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1039 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!