Семёрка лучших

12 июля 2013 - Администратор
Семёрка лучших

27 июня 7 лучших представителей активистов Лесосибирска стали обладателями премии и Благодарственных писем. 

- Молодёжь – опора страны, ресурс здорового креатива и модернизации, двигатель патриотизма и будущее гражданских институтов, — этими словами Наталья Будникова, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации города, открыла церемонию вручения молодёжных премий. — Лесосибирские школьники и студенты активно включаются в жизнь города и края, предлагают проекты, с готовностью берут на себя ответственность в решении серьёзных вопросов.


По традиции, молодёжная премия главы города ежегодно вручается за особые успехи в учебной, трудовой и научной и творческой деятельности, за высокие достижения в области политики, культуры, искусства и спорта.
В зал заседания спешили не только номинанты, но и их семьи, учителя, тренеры и друзья. В торжественной обстановке ребят ожидали и представители администрации: Андрей Хохряков, глава администрации города, и Раиса Вирц, заместитель главы администрации по социальным вопросам.
- Замечательно, что в Лесосибирске столько талантливых и социально активных молодых людей. Вы реализуете себя в творчестве, спорте, науке образовании и других важных сферах и областях современного мира. В последние годы молодёжь стало слышно и видно, вы принимаете яркое участие в любых проектах и начинаниях. Конечно, вы могли сидеть дома, смотреть телевизор, гулять с друзьями или играть в компьютерные игры, но выбрали твёрдую позицию проявлять себя. Со своей стороны администрация и дальше будет продолжать создавать условия, чтобы вы могли заниматься любимым делом, совершенствовать свои навыки. Несомненно, ваш пример доказывает, что всё в жизни достижимо, если прикладывать усилия. Я и мои коллеги искренне желаем дальнейших успехов. Верьте в себя, и всё получится!
В этом году награждены: Людмила Блинова, студентка педагогического института, Елизавета Кайрыш, выпускница лицея, Евгения Кенц, ученица детско-юношеской спортивной школы №2, Артем Лейше, воспитанник детской музыкальной школы №2, Сергей Платаненков, учащийся спортивной школы №1, Александр Солодовник, выпускник средней школы №6, Мария Фатина, студентка технологического университета.
- Большое спасибо вам за добросовестный труд, за усердие, за любовь к знаниям, за неравнодушие и активную жизненную позицию, — завершая мероприятие, обратилась Наталья Анатольевна к ребятам. — Ваши успехи вы делите и с педагогами! Сколько тепла и заботы, внимания, доброты дарят они вам! Именно благодаря высокому профессионализму учителей высокие результаты показывают учащиеся образовательных учреждений Лесосибирска.
По окончании церемонии молодые люди выступили с ответным словом. Они делились впечатлениями о встрече, своими планами, благодарили за поддержку своих наставников, руководителей, родителей и, конечно, представителей городской власти.
Музыкальным подарком стала знаменитая песня «Мы желаем счастья вам!» от Артема Лейше. Ведь очень хочется, чтобы у каждого ребенка каждый день счастье, «как солнце по утру», заходило в дом.

Виктория СОКОЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Похожие статьи:

НовостиУтверждены городским Советом

НовостиТрудовой экологический десант на Енисее

НовостиВсем миром

НовостиЧисло лесных пожаров бьёт рекорды

НовостиЛетний отдых детей

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1388 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!