Сотрудники ГИБДД и школьники призывают начинающих водителей к соблюдению дорожной безопасности

21 августа 2017 - Администратор

Госавтоинспекторы и школьники Лесосибирска призывают лесосибирцев, впервые получающих водительские удостоверения, к строгому соблюдению Правил дорожного движения.

При вручении документов на право управления транспортными средствами дорожные полицейские обращают внимание автолюбителей на то, что водители со стажем мене трех лет составляют группу особого риска во время движения. Водительское удостоверение – это не только новые возможности, но и большая ответственность за свои действия, за пешеходов, переходящих дорогу, за пассажиров, сидящих в автомобиле. Навыки вождения приходят со временем, а ответственность за строгое соблюдение Правил дорожного движения, желание быть законопослушным участником дорожного движения должны присутствовать с момента получения водительского удостоверения и на протяжении всего водительского стажа.

Вместе с водительским удостоверением лесосибирцы получают памятки от сотрудников РЭО с советами для начинающих водителей и письма, которые подготовили для водителей учащиеся школ с пожеланиями безаварийной езды и призывами быть внимательнее к детям на дороге и неукоснительно соблюдать правила дорожной безопасности.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 502 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!