Сотрудники ГИБДД проводят рейдовые мероприятия по выявлению нарушений при перевозке детей

7 сентября 2017 - Администратор

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники ГИБДД ежедневно следят за соблюдением автолюбителями требований по безопасной перевозке детей в автомобилях. Основная цель мероприятий — предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров и пропаганда необходимости использования при перевозке детей ремней безопасности и детских автокресел.

Сегодня в течение дня сотрудники ГИБДД проведут дополнительные рейды «Детское удерживающее устройство» вблизи образовательных учреждений города. По результатам утреннего дежурства возле одного из детских садов дорожными полицейскими уже составлено два административных протокола в отношении водителей-родителей, которые перевозили маленьких пассажиров с нарушениями.

Стражи порядка подчеркивают, что именно родители должны обеспечивать безопасность детей в автомобиле. Перевозить ребенка следует с использованием специального кресла и ремней безопасности, в противном случае подростку грозит реальная опасность.

Госавтоинспекция призывает взрослых обеспечить соблюдение правил перевозки юных пассажиров в соответствии с установленными требованиями и помнить, что ремни безопасности и автокресла «работают» только при условии их правильной эксплуатации.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 407 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!