Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей»

12 сентября 2017 - Администратор

С 28 августа по 7 сентября на территории города Лесосибирска сотрудниками полиции проведен 3-й этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

В рамках мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции совместно с ПДН организовано и проведено 20 пропагандистских мероприятий с участием представителей общественности и «Родительских патрулей» про пресечению фактов нарушения детьми Правил дорожного движения. Проведено более 90 занятий, бесед по правильному и безопасному поведению подростков на дороге с вручением памяток, листовок и световозвращающих элементов.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

В рамках Декады вблизи образовательных учреждений сотрудники дорожной полиции проводили проверки соблюдения водителями правил перевозки несовершеннолетних. В ходе таких мероприятий к административной ответственности привлечено 11 автолюбителей.

В течение всего периода Декады со стороны Госавтоинспекции был усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения несовершеннолетними. В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4 нарушения, допущенных детьми. Информация направлена в общеобразовательные учреждения и подразделения по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы с детьми и их родителями.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 420 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!