Сотрудники лесосибирской полиции провели для воспитанников Детского дома «Урок мужества»

4 сентября 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники полиции провели для воспитанников Детского дома «Урок мужества», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В начале мероприятия перед подростками выступила председатель Совета ветеранов городского отдела внутренних дел Елена Лобанова. Она рассказала ребятам о том, что ежегодно сотрудники лесосибирской полиции достойно несут службу на территории Северо- Кавказского региона, защищая покой мирных граждан, за что неоднократно были отмечены государственными наградами. Затем перед воспитанниками выступил инспектор ПДН Дмитрий Шишкин, дважды побывавший в такой служебной командировке. Он поделился воспоминаниями о собственной службе и выразил надежду на то, что подростки как будущие защитники Отечества с уважением будут относиться к ветеранам и через всю жизнь пронесут понятия о чести и доблести, сформированные предыдущими поколениями.

Продолжило встречу знакомство с четвероногим помощником полицейских -служебной собакой. Под руководством кинолога она показала свои умения в поиске взрывчатых веществ, а также продемонстрировала зрителям основные приемы общего послушания.

Урок очень понравился подросткам, они задали гостям много вопросов и пригласили полицейских почаще приходить к ним в гости.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 398 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!