Сотрудники полиции будут обеспечивать безопасность в период проведения Дня знаний

29 августа 2017 - Администратор

Сотрудники полиции Лесосибирска будут обеспечивать общественную безопасность и правопорядок в период проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Торжественные линейки пройдут в 15 общеобразовательных школах города.

Полицейскими во взаимодействии с другими органами правоохранительной системы, власти и местного самоуправления проведена целенаправленная работа по обеспечению комплексной безопасности в период предстоящего учебного процесса. В августе сотрудники полиции приняли участие в комплексных проверках общеобразовательных школ, по итогам которых стражами порядка было вынесено 28 представлений и предложений об устранении недостатков.

До начала торжественных мероприятий сотрудниками полиции будет проведена инженерно-техническая отработка общеобразовательных учреждений, в том числе с использованием служебных собак, с последующим взятием школ под круглосуточную охрану полицейскими.

1 сентября личный состав Госавтоинспекции перейдет на усиленный вариант несения службы. Наряды ДПС будут максимально приближены к учебным заведениям, маршрутам следования учащихся, также будет организовано дежурство инспекторов ДПС на пешеходных переходах, расположенных возле школ.

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий 1 сентября будет задействовано более 40 сотрудников полиции и представителей общественных формирований правоохранительной направленности.

По информации группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 408 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!