В Лесосибирске подвели итоги акции службы занятости «Большая перемена»

7 сентября 2017 - Администратор

Почти 2600 ребят стали участниками профориентационных мероприятий, которые состоялись в городе в рамках акции службы занятости «Большая перемена».

В течение летних каникул для юных лесосибирцев проходили игры, конкурсы, занятия, направленные на изучение мира профессий. В их организации центру занятости населения помогали добровольцы краевого профориентационного движения «Твои горизонты», образовательные организации и учреждения культуры.

К примеру, в августе центр занятости населения провел профориентационные игры на базе Молодежного центра и Лесосибирского детского дома им. Ф.Э. Дзержинского. Так, воспитанникам детского дома предложили путешествие в «Страну профессий». Они строили свой город, населяли его нужными специалистами, отгадывали кроссворды и загадки о профессиях. Кроме того, для них провели тестирование на выявление профессиональных склонностей. Для подростков из трудовых отрядов специалисты службы занятости подготовили профориентационный квест.

В дни акции для ребят состоялось больше 30 экскурсий на предприятия, прошли встречи с представителями профессий. Подростки посетили ООО «Автобаза-8», ОАО «Лесосибирский порт», ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю», салон красоты и другие организации.

Напомним, краевая профориентационная акция службы занятости «Большая перемена» проходит ежегодно в период летних каникул. Она направлена на детей и подростков с целью расширения их знаний о востребованных профессиях.

Агентство труда и занятости населения Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 480 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!