В Лесосибирске продолжается межведомственная профилактическая акция «Подросток-2011»

24 августа 2011 - Администратор
В Лесосибирске продолжается межведомственная профилактическая акция «Подросток-2011»
За июнь проведено 16 рейдов, в которых задействовано 68 специалистов, среди которых депутаты городского Совета, родители, сотрудники высших учебных заведений, общественные организации. Привлечено к административной ответственности за незаконную продажу товаров, реализация которых запрещена 2 человека, выявлен 1 несовершеннолетний, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.
Также были организованы мероприятия, по информированию населения о ходе акции, проведено 19 разъяснительных профилактических бесед с администраторами ресторанов, ночных клубов, работниками торговли.
Следует отметить, что необходимость акции обусловлена ростом преступлений подростков, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, малой занятостью организационными формами досуга, а также реализацией дополнительных мер в летний каникулярный период.
Кроме того, определен график патрулирования и рейдов в городе. Три раза в неделю руководители ведомств, представители образовательных учреждений, родительской общественности объезжают городские улицы и микрорайоны с целью выявления нарушений, их предотвращения.
Дополнительная информация по тел.: (39145) 5-24-74, Наталья Будникова.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!