В Лесосибирске учащиеся правового класса и полицейские провели акцию «Телефон без опасности»

4 ноября 2014 - Администратор
 			 		В Лесосибирске учащиеся правового класса и полицейские провели акцию «Телефон без опасности»

В школах Лесосибирска учащиеся правового класса и полицейские провели для младших школьников профилактические пятиминутки «Телефон без опасности».

Мероприятия прошли в рамках проекта «Дети – детям», реализуемого на протяжении двух лет правовыми классами и сотрудниками ОВД в целях предупреждения правонарушений и преступлений в городских школах.

Вниманию школьников были представлены интересные постановки, инсценирующие случаи из жизни, когда ребенок может лишиться телефона: разговор по мобильному на улице, неправильное хранение сотового в общественном транспорте и школе, передача своего средства связи незнакомому человеку и т.д.

Ребята активно участвовали в обсуждении разыгранных ситуаций и в итоге вместе находили правильный ответ, как следует поступать, чтобы не потерять телефон или не стать жертвой преступления. На память об акции старшеклассники вручили каждому ученику памятки – закладки с полезными советами, а также разместили рекомендации в фойе и гардеробах школ.

Организаторы проекта уверены, что творческие пятиминутки, проводимые детьми для детей более полезны и эффективны, нежели поучительные беседы взрослых. Они легко запоминаются, что позволяет ребенку избегать неприятных ситуаций.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 861 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!