В Лесосибирске участковые уполномоченные полиции и общественники провели «День профилактики»

1 июля 2014 - Администратор

Накануне в Лесосибирске в рамках пропагандистской акции «Участковый уполномоченный полиции – уважение, участие, помощь» стражи порядка, представители Совета профилактики и члены Общественного совета при ОМВД провели «День профилактики». В ходе мероприятия полицейские и общественники проверили по месту жительства граждан, состоящих на профилактическом учете.

В Лесосибирске их проживает более тысячи. Данная категория лиц требует постоянного контроля со стороны полиции. Поэтому участковые уполномоченные регулярно посещают подучетных, проводят с ними профилактические беседы, привлекая к участию в мероприятиях представителей религиозных организаций и общественников.

В рамках «Дня профилактики» было проверено 43 лесосибирца, состоящих на учете. Стражи порядка и представители общественности интересовались условиями их проживания, трудоустройством, а также, беседуя с соседями, выяснили, как подучетные ведут себя в быту.

Каждому подопечному участковые вручили визитки со своими данными и номерами «телефонов доверия» полиции, по которым можно обратиться за помощью.

«Считаю, что такие мероприятия должны носить системный характер, так как для достижения положительного результата необходимо время. Поэтому совместная работа полицейских и представителей Общественного совета в данном направлении будет продолжена»,  – отметил председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску Евгений Петренко.

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 948 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!