Вместе против алкоголизма и наркомании

17 ноября 2011 -
Вместе против алкоголизма и наркомании

Мероприятие проведено в рамках акции «Неделя общественной безопасности». Его основная цель – профилактика алкоголизма и наркомании в подростковой среде.

Встреча прошла в форме диалога. В начале каждый из участников обозначил, зачем он пришел и какого результата ждет от встречи. Решить проблемы с дочерью, узнать что-то новое, просто послушать, помочь людям – вот для чего собрались участники мероприятия.

Затем вниманию ребят и их родителей был представлен научно-популярный фильм «Чижик – Пыжик», в котором остро обозначена проблема алкогольной зависимости населения нашей страны, в том числе и подростков.

В своем выступлении Ольга Анатольевна отметила, что сегодня на встречу пришли сильные люди, готовые взглянуть проблеме в лицо и найти в себе ресурсы для ее решения. Также она рассказала о работе психоневрологического диспансера по оказанию помощи нарко- и алкозависимым. Особо Ольга Анатольевна акцентировала внимание на том, что каждый желающий может обратиться в диспансер за консультационной помощью и получить заинтересовавший видеоматериал.

«В современном мире молодежь руководствуется принципом – бери от жизни ВСЕ, за которым теряется настоящий смысл жизни. Материальное подменяет нравственные ценности», - отметил в своем выступлении Отец Алексей.

В завершении каждый участник поделился своими впечатлениями от встречи.

«Каждый раз на подобных мероприятиях открываю для себя что-то новое, такие встречи заставляют думать, размышлять о том, как живешь ты и окружающие тебя люди. Мы планируем продолжить наше сотрудничество. И если сегодня хоть одному из участников мы смогли помочь, натолкнули его на размышления о смысле собственной жизни – значит вместе мы пусть на маленький шажок, но продвинулись в реализации поставленных нами задач», - такими словами завершила встречу Лариса Николаевна Унукович – начальник подразделения по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский».

Материал подготовлен ГИиОС МО МВД России «Лесосибирский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1970 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!