Замечательный и важный день

28 июня 2013 - Администратор
Замечательный и важный день

Среди выпускников 2013 года – участники и победители спортивных состязаний, призёры краевых научно-практических конференций и олимпиад, а также социальных проектов, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Среди ребят много интересных, творческих личностей, они всегда принимали активное участие в школьной жизни и старались быть примером для других.
- Сегодня замечательный и важный день – окончание школы, перед вами теперь открываются сотни дорог, вы сами выбираете свой путь, — открыла линейку Ольга Юрьевна Егорова, начальник управления образования администрации города. — Каждый день во взрослой жизни на вас будет возлагаться все больше ответственности за то место, где выросли, за близких, за свою семью. Теперь за вами будущее! Я желаю, чтобы вы гордо держали голову, были неравнодушными людьми с интересными профессиями и сумели найти преданных друзей, которые будут идти с вами плечом к плечу.
По традиции, прошло чествование выпускников, чьи знания подтверждены золотыми и серебряными медалями. Церемонию вручения медалей «За особые успехи в учении» и дипломов с букетами от главы города для родителей провели почетные гости Зинур Гимальтдинов, исполняющий полномочия главы города, и Юрий Захаринский, полномочный представитель губернатора Красноярского края в Приенисейском территориальном округе. В этом году в Лесосибирске 39 золотых и 17 серебряных медалистов. Юрий Николаевич от губернатора пожелал ребятам удачи на вступительных экзаменах и достойно сделать первые шаги со школьного порога, не забывая о важнейших жизненных ценностях.
Ольга Ермолаева, руководитель местного отделения партии «Единая Россия», участвовала в награждении и с добрыми пожеланиями поздравила выпускников.
- Этот праздник особенно приятен тем фактом, что в Лесосибирске всегда большое количество медалистов, — обратился Зинур Мирзакремович с поздравлениями к ребятам. — С гордостью хочу заметить, что уровень образования в городе растёт, и у нашей молодёжи есть неиссякаемое желание быть креативными, образованными и идти в ногу со временем. С большой надеждой заглядывая в будущее, надеюсь, что по завершении обучения в университетах или институтах вы вернётесь в наш город и мы вместе будем делать его еще красивее и перспективнее. Самое важное, чтобы по жизни вам сопутствовали удача и добро!
Не забыли отметить и медалиста школы №9 Владимира Курий, который по итогам Единого государственного экзамена набрал 394 балла. Несомненно, трудолюбие и ответственность Владимира заслуживают высоких похвал, но нельзя обойти стороной и тех, кто вкладывал все необходимые знания в успешного ученика.
Андрей Владимирович Хохряков не оставил без внимания преподавателей:
- Очень хочется, чтобы сегодняшние выпускники твердо стояли на земле и никогда не забывали родной город, школу и учителей. Здесь на линейке присутствуют педагоги всех школ, и, в первую очередь, им я выражаю благодарность за достойное воспитание и обучение наших детей. Своим трудом вы доказываете, что мы идем верным путём!
Конечно, выпускные вечера – это не просто праздник, ознаменующий вступление во взрослую жизнь, но и момент, когда все усилия детей, родителей и учителей сплелись в единую цель. Будущие студенты надеются, что непременно состоятся профессионально: станут хорошими врачами, учителями, инженерами или даже артистами. Учителя говорят, что сегодня верят в своих ребятишек еще сильнее, чем последние десять лет, ведь с каждым годом школьники увереннее смотрят в будущее.

Виктория СОКОЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1227 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!