Люди и форумы

Посетитель
Сообщений: 52
Оффлайн
Как вы считаете, почему люди проводят столько времени на форумах? Какие у вас причины вновь и вновь возвращаться на форум? Только лишь недостаток общения?
Посетитель
Сообщений: 67
Оффлайн
Нет, не только. Прибывание на форумах это еще и борьба со своими комплексами. Где еще можно анонимно прикинуться плохим мальчиком или хорошей девочкой. А может быть зрелым мужчиной? Для некоторых это как психотерапия.
Посетитель
Сообщений: 104
Оффлайн
А Вы боретесь таким образом с комплексами? Психотерапией занимаетесь?
Посетитель
Сообщений: 66
Оффлайн
Можэ иза того что у человека не хватает друзе или у него не дастаток общения laugh
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Бывает так, что какой-то вопрос вызывает затруднение, не ясно, как оценить его. Тогда можно пойти на форум, задать его, а потом почитать ответы. Или сразу почитать отзывы, если похожий вопрос уже обсуждается.
Посетитель
Сообщений: 37
Оффлайн
Да, консультации по конкретным вопросам - это одна из причин. Но есть и другие, как ни банально - недостаток общения. Мне кажется, это особенно актуально для женщин в отпуске по уходу за ребёнком: когда три года не видишь ничего кроме известной триады (Kinder, Kuche, Kirche), недолго и забыть, что существует что-то ещё... так почему бы не вспоминать об этом посредством форумов!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Кто-то, таким образом, зарабатывает, кто-то просто общается, а кто-то совмещает работу в офисе и общение с окружающим миром.
Посетитель
Сообщений: 37
Оффлайн
Вот вы, господа, говорите - на форуме можно "прикинуться"... а может быть - наоборот? Это в "реальности" мы вынуждены играть роли и носить маски - а в "виртуальной реальности" вообще и на форумах в частности можно показать своё истинное лицо, не опасаясь последствий?
Посетитель
Сообщений: 70
Оффлайн
Elenna:
в "виртуальной реальности" вообще и на форумах в частности можно показать своё истинное лицо
Соглашусь, что как раз на форумах проще показать свое истинное лицо и обсудить с собеседниками, которые часто сидят в разных концах страны (форумы и сайты бывают разные, не только привязанные к какому-то городу) мучающий его вопрос.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.