«Заре Енисея» – 35 лет!

29 января 2015 - Администратор
«Заре Енисея» – 35 лет!

1 января 1980 года вышел в свет первый номер городской газеты «Заря Енисея». Дистанция в три с половиной десятилетия дала возможность редакции осветить динамику жизни и развития нашего города с первых лет его становления. Именно поэтому газета заслуженно приобрела «народное» звание – летописец Лесосибирска.

Сегодня общественно-политическая газета «Заря Енисея» – издание, которое развивается в соответствии с запросами своих читателей. С каждым годом ее аудитория становится более разнообразной и молодой.

В рамках печатного издания, официального сайта «Зари Енисея» и ряда других интернет-площадок наши корреспонденты рассказывают обо всем, что происходит в городе: состоянии экономики, социальной и общественной жизни, самих горожанах и мире их увлечений. На актуальные вопросы в различных сферах, таких как ЖКХ, образование, медицина, культура и спорт, издание всегда предоставляет подробные ответы.

Каждое поколение журналистов газеты – это разные коллективные портреты неравнодушных к жизни города людей. Наши корреспонденты каждый день на протяжении многих лет работают с полной творческой выкладкой, стремясь избегать поверхностного освещения событий. Это стало стилем газеты.

Создание летописи – трудная, но очень ответственная работа. О том, что редакция выполнять ее умеет, свидетельствуют награды городского, краевого и всероссийского уровней, счет которым редакция «Зари Енисея» открыла уже через год после выпуска первого номера. И по сей день список этих побед регулярно пополняется.

В юбилейные дни мы выражаем благодарность всем нашим партнерам за плодотворное сотрудничество, признательность лесосибирцам за многолетнюю любовь и доверие к «Заре Енисея». Мы готовы и способны сделать все, чтобы каждая встреча с газетой вызывала у вас, дорогие читатели, глубокие мысли, позитивные эмоции и побуждала к серьезным размышлениям.

Наш юбилей – это и ваш праздник, горожане! С 35-летием «Зари Енисея» вас!

Редколлегия газеты

 

Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с 35-летием общественно-политической газеты «Заря Енисея».

Газета всего на пять лет моложе города Лесосибирска, но традиции, заложенные в ее основу разными поколениями редакторов и корреспондентов, имеют глубокие корни. Они прочно переплетены с богатым опытом отечественной журналистики, славной историей большого Красноярского края, отметившего свое 80-летие, и молодого города-труженика Лесосибирска.

«Заря Енисея» с первых же дней завоевала искреннее уважение читателей и год за годом только укрепляла свой авторитет, откликаясь на самые злободневные проб­лемы и темы, волнующие лесосибирцев.

Редакционный коллектив всегда объединял живой интерес к людям труда, к героям трудовых будней. Материалы опытных публицистов и репортеров газеты неизменно отличались высокой компетентностью, принципиальностью, профессионализмом, без всяких скидок на провинциальный масштаб.

Знаю, что газета не раз была удостоена наград городского, краевого и федерального уровня. В профессиональном соперничестве уверенно отстаивала свое право на звание лучшей региональной газеты. И сегодня по информационной, тематической насыщенности «Заря Енисея» входит в десятку лучших газет края.

Поддерживая настоящий интерес к печатному слову, вы предлагаете своему читателю самые востребованные формы обратной связи, даете возможность на газетных страницах поделиться сокровенными мыслями, рассказать о любви к малой Родине. Такая традиция дорого стоит.

Желаю всему коллективу, главному редактору и ветеранам газеты «Заря Енисея» новых творческих удач, интересных событий, неубывающего интереса и доверия читателей, как можно больше хороших новостей!

Губернатор Красноярского края Виктор ТОЛОКОНСКИЙ

 

Дорогие коллеги, друзья!
Поздравляю вас с 35-летием газеты «Заря Енисея»!

С первого дня своего существования ваша газета стала неотъемлемой частью молодого развивающегося города. При участии газеты росли не только жилые кварталы – вырастали новые поколения строителей, лесопереработчиков, речников. Не случайно «Заря Енисея» удостоена множества дипломов на городском, краевом и федеральном уровне.

Опираясь на лучшие традиции издания, ваш коллектив и сегодня работает целеустремленно и плодотворно. В короткие сроки вам удалось значительно улучшить визуальные качества газеты, повысить ее информационную и тематическую насыщенность. Главными героями печатных страниц остаются работники предприятий лесопромышленного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, железнодорожного и речного транспорта, учреждений образования и культуры, здравоохранения и спорта. В газете активно освещаются вопросы молодежной и социальной политики. Для более широкого охвата интересов читателей вы традиционно проводите выездные редакции, круглые столы, готовите спецвыпуски газеты. А героями рубрики «Будем знакомы!», организованной в юбилейный для Красноярского края год, стали более полутора сотен жителей Лесосибирска и прилегающих населенных пунктов.

Дорогие коллеги-лесосибирцы! Желаю вам и вашей газете успеха и долголетия! Пусть для жителей Лесосибирска и его окрестностей никогда не гаснут лучи вашего журналистского творчества!

Руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края Алексей ДОДАТКО

 

Уважаемый Евгений Александрович,  сотрудники газеты «Заря Енисея»!

Юбилей «Зари Енисея» – это история нашего города в газетных строках. Это праздник не только коллектива газеты, но и многочисленных ее читателей. У вас твердый и ясный почерк, свое, узнаваемое лицо, состоявшийся характер. Освещаемые темы актуальны, для вас свойственны искренность и преданность своему читателю, неравнодушие ко всему происходящему в городе.

Редакция издания – команда талантливых профессионалов, которые живо и доходчиво поднимают на страницах газеты актуальные вопросы нашей городской жизни. Газетные рубрики, как новые, так и традиционные, адресованы читателям разных поколений. А имена корреспондентов хорошо знакомы сотням лесосибирцев.

Мы с удовлетворением отмечаем, что все эти годы коллектив газеты тесно сотрудничал с администрацией, предприятиями и учреждениями города, освещая их деятельность. Надеемся, что и в дальнейшем наши взаимоотношения останутся такими же доброжелательными и плодотворными.

Поздравляем вас с юбилейной датой! От всей души благодарим за неизменно высокое качество и актуальность публикаций. Сохраняйте свое интеллигентное лицо, оставайтесь интересным, мудрым и доброжелательным собеседником для наших горожан – ваших читателей!

Исполняющий полномочия главы Лесосибирска Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ
Глава администрации города Андрей ХОХРЯКОВ


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1668 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!