6 июля отмечают свой профессиональный праздник речники Лесосибирского порта

4 июля 2014 - Администратор

Уважаемые речники, дорогие ветераны, поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Сегодня речная отрасль представляет особую важность для развития города и края, проводится модернизация оборудования, на предприятия приходят молодые профессионалы. Неизменным остается одно: труд речников столь же почетен и уважаем.

В этот день мы поздравляем всех тех, кто связал свою судьбу с речным транспортом, выбрав себе нелегкую, но почетную профессию. В день профессионального праздника выражаем сердечные слова благодарности за добросовестный труд портовикам, береговым работникам, аварийно-спасательным службам. Особая приз­нательность и низкий поклон – ветеранам отрасли. Ваша преданность профессии не только заслуживает уважения, но и является образцом для подражания.

Уверен, что профессионализм и преданность делу позволят вам успешно решить все поставленные задачи. Ваши знания и опыт, высокая квалификация и умение не пасовать перед трудностями помогут вам решить любые задачи, чтобы сохранить и приумножить славные трудовые традиции отрасли, способствовать развитию и процветанию предприятий водного транспорта.

Желаем вам крепкого здоровья и удачи, благополучия и процветания! Семь футов под килем!
С уважением, исполняющий полномочия главы города Лесосибирска Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ,
глава администрации города Андрей ХОХРЯКОВ

Датой создания российского флота можно по праву считать 20 октября 1696 года. В этот день по настоянию Петра I Боярская дума издала Указ «Статьи удобные, которые принадлежат к взятой крепости или фортеции от турок Азова», в котором постановила: «Морским судам быть». Принятие решения о создании российского флота было поистине историческим, в результате его осуществления России была уготована судьба стать крупной морской державой. С 1980 года в первое воскресенье июля страна отмечает День работников морского и речного флота.

Отрадно, что традиции, складывающиеся на флоте веками, не только живы сейчас, но и развиваются, крепнут, приумножаются. Морской и речной флот и сегодня остается важной составляющей транспортного комплекса, неотъемлемой частью всей экономики страны, играет весомую роль в реализации транспортной стратегии России.

Верность флотским традициям, преданность профессии демонстрируют и работники ОАО «Лесосибирский порт». Многие из них, показавшие мастерство, ответственность и добросовестность, 4 июля 2014 года будут награждены грамотами и благодарственными письмами.

Уважаемые работники Лесосибирского порта, ветераны флота!
Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работников морского и речного флота!

Развитие нашей отрасли во многом зависит от качества труда работников. Быть речником сегодня – значит бережно хранить и приумножать добрые традиции, постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство. Несмотря на короткие сроки северной навигации, благодаря ответственности и преданности своему призванию вы из года в год выполняете ответственную задачу – доставляете к месту назначения сотни тысяч тонн грузов, тем самым обеспечивая бесперебойную работу социальных и промышленных объектов.

Выражаю благодарность всем работникам Лесосибирского порта, которые обеспечивают стабильную работу нашего предприятия.
Особая благодарность – ветеранам. Многие из них и сегодня передают молодежи бесценный опыт и славные традиции флотского братства, которые являются залогом успешного развития порта.

Пусть ваш труд будет и впредь востребован и по достоинству оценен, приносит профессиональное удовлетворение. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, дальнейшей плодотворной работы!

Генеральный директор ОАО «Лесосибирский порт» Виктор Андреевич КОЛЕСНИКОВ


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1213 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!