Где в Лесосибирске загадать желание?

3 августа 2017 - Администратор

Народный ансамбль «Узоры» проводит брачный обряд на открытии скамьи влюбленных с молодоженами Ефимом и Ольгой Филимоновыми

28 июля состоялось торжественное открытие арт-объекта «Скамейка влюбленных и дерево желаний» на прогулочной набережной Енисея рядом со смотровой площадкой. В прошедшую пятницу многим молодоженам посчастливилось в числе первых посидеть на скамье и сделать красивые снимки, в то время как гости с удовольствием загадывали сокровенные желания.

Приятным этот день сделало и участие в открытии коллектива народного ансамбля песни и танца «Узоры», который знакомил всех со славянскими традициями, объяснял значения обычаев и проводил брачные обряды, а также звонкими голосами исполнял песни о любви и свадьбе.

Стоит отметить, что такой арт-объект появился в Лесосибирске благодаря активистке Анне Иващенко и ее участию в инфраструктурном проекте «Территория-2020».

– В первую очередь, решение выступить со своей идеей на проектной школе родилось с желанием украсить город объектом, который станет настоящей достопримечательностью, – делится Анна. – Глядя на аналогичные объекты в соседних городах, Енисейске и Красноярске, хотелось, чтобы и в Лесосибирске появилось особенное место для молодоженов, чтобы сделать фотографии и повязать ленточки или повесить замочки. Так, в проекте «Территория-2020» моя идея получила поддержку в размере 43 200 руб­лей, и абсолютно все до последнего ушло на создание лавочки. Но в любом деле нельзя обойтись без своих нюансов и сложностей. Позже, конечно, все моменты были улажены, и эту красоту создал Сергей Попов – человек с золотыми руками из кузницы «Стальная явь». Следить за состоянием объекта и чистотой на его территории теперь будет команда добровольцев Молодежного центра и я. Хочу сказать, что не стоит бояться быть полезным обществу и делать вид, что благоустройство города нас, жителей, напрямую не касается. Теперь я точно знаю, что все в наших руках. Главное – четко знать концепцию проекта и с уверенностью донести идею до остальных. Дело оказалось серьезным и суетным: написать и защитить проект, составить смету, решить множество организационных моментов, но в итоге наша команда довольна тем, что получилось. Меня очень поддерживала дочь, к счастью, она растет с активной гражданской позицией. И спасибо моему супругу – он помогал на каждом этапе! Планируем еще раз принять участие и презентовать другой, но не менее полезный для города проект.

Конечно, очень радостно, что в Лесосибирске появился новый, красивый и общедоступный объект, но еще более приятен тот факт, что инициатором его создания стал просто неравнодушный житель. Всем непременно нужно ставить цели и верить в их осуществление, и, возможно, ваша идея станет радостью для населения целого города.

Виктория СОКОЛОВА

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }






Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 600 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!