Госавтоинспекция проведет мероприятия по предупреждению нарушений ПДД

18 ноября 2014 - Администратор

Госавтоинспекция Лесосибирска проведет на обслуживаемой территории профилактические мероприятия, направленные на повышение дисциплины водителей и предупреждение аварийности.   

20 ноября пройдет мероприятие «Пешеход - Пешеходный переход», направленное на предупреждение дорожных аварий, связанных с наездами на пешеходов. Особое внимание стражи порядка уделят выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также разъяснительной работе с пешеходами о недопущении и последствиях нарушений Правил дорожного движения.

21 ноября в рамках профилактической акции «Детское удерживающее устройство» инспекторы ДПС будут ориентированы на выявление фактов неиспользования  детских удерживающих устройств и нарушений правил пользования ремнями безопасности. С учетом графиков работы школ и детских садов наряды дорожно-патрульной службы будут приближены к территориям данных учреждений в часы массового подвоза детей с целью повышения дисциплины водителей и соблюдения правил перевозки детей.  

22 и 23 ноября дорожные полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Будут организованы массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, которые пройдут как в дневное, так и ночное время с учетом анализа аварийности и мест, где наиболее вероятно управление транспортом водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения и рекомендует быть более внимательными при проезде пешеходных переходов. В зависимости от погодных и дорожных условий соблюдать безопасную дистанцию и безопасную скорость. Обязательно использовать детское удерживающее устройство при перевозке детей. 

 

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 980 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!