Неоплаченный штраф может испортить ваш отдых

17 мая 2017 - Администратор

В преддверии периода отпусков сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску напоминают об ответственности за неуплату административных штрафов.

С начала 2017 года полицейские составили более 160 административных протоколов за неуплату административного штрафа в срок на общую сумму более 50 тысяч рублей. Стражи порядка напоминают, что не оплаченный вовремя штраф может стать препятствием выезда за границу.

Оплату административных штрафов можно осуществить в любом банке и через платежные терминалы. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, должностное лицо, вынесшее постановление по делу об административном правонарушении, направляет в течение 10 суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю. Человек при этом будет привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Материал на рассмотрение направляется в мировой суд, по решению которого взимается административный штраф в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники полиции также напоминают, что согласно требованиям статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Если Вы были привлечены к административной ответственности, но по каким-то причинам не оплатили административный штраф, то за копией постановления по делу об административном правонарушении Вы можете обратиться в Отдел МВД России по г. Лесосибирску по адресу: ул.Парковая, 3, или по тел. 8 (39145) 2-69-83. Здесь же можно уточнить информацию о статусе вашего платежа.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 468 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!