Полицейские Лесосибирска установили водителя, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек

19 декабря 2014 - Администратор

В Лесосибирске сотрудниками полиции установлен водитель, совершивший дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один пешеход погиб, другой получил тяжелые травмы.

В минувшее воскресенье утром в Лесосибирске был совершен наезд на двух пешеходов. Водитель с места ДТП скрылся. В результате аварии 26-летний мужчина погиб на месте происшествия, второй пешеход 1988 г.р. с тяжелыми травмами доставлен в городскую больницу.

Сотрудниками полиции был организовал комплекс мероприятий по розыску водителя и транспортного средства. В результате подозреваемый был установлен. Им оказался 29-летний житель Лесосибирска. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В настоящее время решением суда мужчина лишен водительских прав за оставление места ДТП сроком на 1 год.

По факту данного  происшествия следователями полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ведется расследование.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 980 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!