Сотрудники ГИБДД и МЧС в Лесосибирске провели совместное мероприятие, посвященное Дню защиты детей

3 июня 2014 - Администратор

Дорожные полицейские и МЧС совместными усилиями провели профилактическое мероприятие «На защите детства» в дошкольном учреждении «Радуга», направленное на обеспечение безопасности детей в различных жизненных ситуациях.

Началось мероприятие с экстренной эвакуации детей из здания детского сада в связи с неожиданно возникшим «пожаром» в помещении. Ребята совместно с воспитателями успешно были эвакуированы и уже через непродолжительный промежуток времени дружно стояли во дворе детского сада в ожидании знакомства с представителями столь важных служб, занимающихся спасением жизни населения- представителей ГИБДД и МЧС.

Ребята рассказывали полицейским, как необходимо правильно переходить дорогу, вести себя в легковых автомобилях и общественном транспорте, а также кататься на велосипеде и роликах.

Дошколятам были продемонстрированы пожарный и патрульный автомобили в полном «боевом обмундировании», все его возможности: световые и звуковые сигналы, специальное громкоговорящее устройство.   

Положительные эмоции и впечатления получили  дети от общения с сотрудниками ГИБДД и МСЧ.

По окончанию мероприятия представители столь важных служб  еще раз обратились к ребятам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и правила противопожарной безопасности.

Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за проведенное мероприятие и попросили инспекторов приходить в гости с подобными рейдами как можно чаще.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску  


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 984 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!