Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» в Лесосибирске

30 ноября 2015 - Администратор
Уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» в Лесосибирске

30 ноября жители Лесосибирска смогут посетить уникальный передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК).

 Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» представляет собой поезд из 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. Его экспозиции рассказывают о современных технологиях и инновациях, которые применяются на железных дорогах страны. Для того, чтобы передовые достижения науки и техники были понятны даже детям, используются 3D-визуализация, панорамы и действующие макеты подвижного состава.

Побывав на выставке, посетители смогут проследить историю железных дорог от их появления до наших дней, узнать о том, как  устроен современный железнодорожный путь, увидеть действующие макеты высокоскоростных поездов и уникальные, недоступные обычному глазу технические новшества, используемых на железных дорогах. В ПВЛК представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы, действующие тренажеры. Экспозиции отдельного вагона посвящены 70-летию Победы в Великой отечественной войне. С экспозициями посетителей познакомят квалифицированные экскурсоводы, готовые ответить на все вопросы.

Стоимость входного билета на посещение ПВЛК составляет 70 рублей, для взрослого; при групповом посещении 900 рублей (группа численностью 20 человек и более). Право бесплатного посещения имеют следующие категории посетителей: ветераны и участники ВОВ; воспитанники детских домов и школ-интернатов; школьники и студенты; дети дошкольного возраста (в сопровождении родителей).

Передвижной выставочно-лекционный комплекс лесосибирцы смогут посетить 30  ноября с 9:00 до 17:00.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!