«КрасАвиа» расширяет маршрутную сеть в крае

1 февраля 2016 - Администратор
«КрасАвиа» расширяет маршрутную сеть в крае

В этом году в Красноярском крае вырастет количество внутренних авиарейсов. Выполняя поручения губернатора Виктора Толоконского, компания «КрасАвиа» планирует значительно расширить маршрутную сеть, увеличить интенсивность полетов на уже имеющихся маршрутах, а также запустить новые регулярные рейсы.

Уже в феврале самолеты АН-24/26 вместимостью до 48 пассажиров начнут летать в Игарку из Красноярска и Норильска. Впоследствии рейс Красноярск-Игарка, при условии увеличения пассажиропотока, предполагается выполнять на более вместительном среднемагистральном авиалайнере ЯК-42Д, вмещающем до 120 пассажиров. В апреле-мае этого года из Красноярска начнут регулярно летать самолеты в Северо-Енисейский и Шушенское.

Кроме этого, авиакомпания увеличивает интенсивность полётов на некоторых существующих маршрутах. Теперь из Красноярска в Мотыгино, Байкит, Ванавару, а также из Хатанги в Норильск будет совершаться не один, а два рейса в неделю, а по направлению Красноярск-Тура количество вылетов возрастет до трех.

Интенсификация внутренних перевозок должна повысить транспортную доступность удаленных районов, так также стимулировать дальнейшее развитие крупных инвестиционных проектов, реализуемых на севере края.

Билеты на рейсы «КрасАвиа» можно купить на официальном сайте авиакомпании — www.ak-krasavia.ru или в любой авиакассе на территории Российской Федерации.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 654 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!