"Неделя мужества": Не стареют душой ветераны

20 февраля 2015 - Администратор

Владимир Петрович Изофатов посвятил службе в органах внутренних дел 27 лет своей жизни.

Его послужной список – наглядный пример преданности избранной профессии. Свой профессиональный путь он начал в 1962 году с должности оперуполномоченного уголовного розыска. В 1971 году окончил Московскую высшую школу милиции МВД РФ. В июне 1974 года Владимир Петрович возглавил Енисейский ГРОВД, а с 1984 года он – начальник спецкомендатуры Лесосибирского ГОВД.

На заслуженный отдых Владимир Петрович ушел в 1989 году. Но по-прежнему он – на службе. В октябре 2008 года Изофатов В.П. возглавил Совет ветеранов Отдела. Ветеранское движение имеет большое значение в жизни городского отдела внутренних дел. Ветераны вносят весомый вклад в деятельность полиции, участвуют в работе по предупреждению и раскрытию правонарушений, обучению и воспитанию молодых сотрудников, пропаганде правовых знаний среди населения, формированию позитивного отношения к органам внутренних дел. На примере их мужества и стойкости воспитывается молодое поколение защитников Отечества, закона и правопорядка.

В декабре 2010 года Владимир Петрович вступил в Общественный совет при ОМВД России по г. Лесосибирску. При его участии проводятся встречи руководства городского отдела внутренних дел с населением, профилактические акции и «круглые столы».

В копилке Владимира Петровича немало наград, среди которых: медали «За отличие в службе» трех степеней, медаль «За боевые заслуги». В 2011 году он награжден нагрудным знаком «Почетный ветеран органов внутренних дел Красноярского края».

Преданный долгу Владимир Петрович Изофатов с честью продолжает служить народу. Он считает, что бывших милиционеров (а ныне полицейских) не бывает, и остается в строю.

 

ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 951 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!