27 мая — Всероссийский день библиотек

27 мая 2017 - Администратор

Уважаемые работники библиотечной системы Лесосибирска!
Поздравляем вас с Всероссийским днем библиотек!

Во все времена книги были источником получения самых разнообразных знаний, накопленных человечеством. Они и сегодня остаются бесценным кладезем информации. Работники библиотек выполняют исключительно важную миссию – бережно хранят и приумножают богатейшее документальное и культурное наследие для последующих поколений. Невозможно в полной мере оценить значимость этого, подчас незаметного для многих, труда.

Активное развитие информационных технологий позволяет внедрять в работу новые формы взаимодействия с посетителями, а значит, – расширять круг читателей. Высокая компетентность, ответственность, инициативность, бескорыстная преданность профессии помогают эффективно решать порой непростые задачи по развитию библиотечного дела в городе.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, радости, семейного благополучия и новых достижений!

Андрей ХОХРЯКОВ, глава города Лесосибирска
Зинур ГИМАЛЬТДИНОВ, председатель городского Совета депутатов

Уважаемые работники библиотечной системы!
От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Несмотря на широкое внедрение во все сферы нашей жизни информационных технологий, библиотеки по-прежнему играют значимую образовательную и просветительскую роль. Книга остается бесценным источником информации, а библиотекарь – надежным хранителем культурных традиций и нашей исторической памяти.

Ваша инициатива, постоянный поиск новых форм и методов работы, преданность делу способствуют приобщению жителей города к сокровищницам мировой культуры, к богатейшему историческому наследию нашего края, воспитанию у подрастающего поколения лучших нравственных качеств.

Примите искреннюю благодарность за подвижнический труд, пожелания доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Евгений ПЕТРЕНКО, депутат Законодательного собрания Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 572 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!