Акция «На дороге дети!»

19 августа 2016 - Администратор
Акция «На дороге дети!»

Сотрудники ГИБДД и дошкольники Лесосибирска провели акцию «На дороге дети!».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в преддверии начала учебного года инспекторы ДПС и воспитанники детского сада провели акцию «На дороге дети!».

Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей перед началом учебного года в Лесосибирске проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 25%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }



Первыми к нему присоединились ребята из детского сада «Аленушка». Они нарисовали для лесосибирских водителей рисунки и рассказали стихотворения, в которых попросили быть внимательнее к маленьким пешеходам, уступать им дорогу и не гонять на городских улицах. Детские рисунки и стихи в исполнении юных участников дорожного движения не оставили равнодушными ни одного из остановленных сотрудниками ДПС водителей.

Дорожные полицейские напоминали водителям автомототранспортных средств строго и повсеместно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными на проезжей части, в дворовых территориях, особенно сейчас, в преддверии начала учебного года, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.

Водители благодарили дошколят за рисунки и стихи и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 619 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!