Акция «Сообщи о нетрезвом водителе в полицию»

12 апреля 2017 - Администратор

Фото с сайта мвд.рф

Госавтоинспекция и Общественный совет при Отделе МВД России по г. Лесосибирску объявляют о начале акции «Сообщи о нетрезвом водителе в полицию». Основная цель мероприятия — предупреждение ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Дорожные полицейские и представители общественности призывают жителей города, которые заметят, как человек в нетрезвом состоянии садится за руль, сразу же сообщать об этом в полицию по телефонам: 02, 5-14-20.

Стражи порядка отмечают, что в текущем году к административной ответсвтенности за езду в нетрезвом виде привлечено более 140 автолюбителей. Дознавателями городской полиции возбуждено 27 уголовных дел за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Организаторы акции уверены, что участие граждан в решении данной проблемы позволит не только выявлять факты нарушения Правил дорожного движения нетрезвыми автолюбителями, но и пресекать дорожно-транспортные происшествия с их участием и по их вине, которые могут угрожать жизни и здоровью граждан.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 521 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!