Акция «Велосипед – без бед»

17 мая 2017 - Администратор

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники Госавтоинспекции проводят в школах города мероприятия по предупреждению аварийности с участием подростков. К профилактической работе дорожных полицейских активно подключились учащиеся правовых классов.

Накануне для школьников начального звена ребята провели акцию «Велосипед – без бед». В рамках мероприятия помощники полицейских продемонстрировали подросткам интересные постановки, инсценирующие случаи из жизни, когда несовершеннолетний велосипедист может оказаться в сложной ситуации на дороге.

Ребята активно участвовали в обсуждении разыгранных сценок и в итоге вместе повторили правила безопасности для велосипедистов. На память об акции старшеклассники вручили каждому ученику памятки с полезными советами, а также разместили рекомендации в фойе и гардеробах школы.

Организаторы акции уверены, что такие творческие пятиминутки эффективны и полезны. Они легко запомнятся подросткам и позволят юным велосипедистам избежать неприятных ситуаций на дороге.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 473 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!